您好,欢迎来到招标与采购网! 请登录 免费注册 客服电话: 010-84783353

广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目结果公告

|2025-06-26

一、项目编号:JM2025-A030 二、项目名称:广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目 三、采购结果

合同包1(广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东掌瑞建筑工程有限公司 誉山国际融景一路15号701号 2,005,618.80元
四、主要标的信息

合同包1(广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

工程类(广东掌瑞建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 房屋修缮 广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改 自合同签订后收到采购人开工通知之日起50个日历日内完工。 林楚洲 粤2442021202126928 2,005,618.8000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李崇健、翁艳琼、王玉仲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东江门中医药职业学院1、2、3、4、6号学生宿舍楼翻新和1、2、3号宿舍楼、1号教学楼、实验楼消防设施整改项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东掌瑞建筑工程有限公司 通过 通过 55.00 15.00 30.00 100.00 1 1
江门市仟颖建筑工程有限公司 通过 通过 55.00 15.00 29.35 99.35 2 2
广东天兴建筑集团有限公司 通过 通过 55.00 15.00 27.86 97.86 3 3
广东云联达建设工程有限公司 通过 通过 55.00 15.00 26.55 96.55 4
广东永洋建设有限公司 通过 通过 55.00 15.00 25.60 95.60 5
广东豪龙建设有限公司 通过 通过 49.00 15.00 27.26 91.26 6
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应总价超出采购人的最高限价。评审不通过。
广东诚创建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:供应商未在响应文件中提供报价书。评审不通过。
深圳市湛艺建设集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:供应商未在响应文件中提供财务制度。评审不通过。
广州悦和建筑装饰有限公司 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应总价超过本项目的最高限价;供应商未在响应文件中提供报价书。评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名 称:广东江门中医药职业学院

地 址:广东江门中医药职业学院龙湾路4号

联系方式:18933160702

2.采购代理机构信息

名 称:江门市政府采购中心

地 址:江门市蓬江区堤西路88号3楼

联系方式:0750-3509010

3.项目联系方式

项目联系人:李遴广

电 话:0750-3509010

江门市政府采购中心

2025年06月25日

相关附件: 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf 合同包1:报价明细附件(广东掌瑞建筑工程有限公司).pdf