您好,欢迎来到招标与采购网! 请登录 免费注册 客服电话: 010-84783353

广州大学2025年大学城校区零散维修项目(CC2025-0297)结果(成交)公告

|2025-12-17

一、项目编号:CC2025-0297 二、项目名称:广州大学2025年大学城校区零散维修项目 三、采购结果

合同包1(广州大学2025年大学城校区零散维修项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东瑞建工程有限公司 广州市天河区柯木塱杨梅岭街3号(自编厂房四)A座6楼601室 2,314,555.42元
四、主要标的信息

合同包1(广州大学2025年大学城校区零散维修项目):

工程类(广东瑞建工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 广州大学2025年大学城校区零散维修项目 按竞争性磋商文件要求执行 工程工期总日历天数:78天 李志洪 粤2442010201003945 2,314,555.4200
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王学佃(采购人代表)、吴泽明、王红娥

六、代理服务收费标准及金额: 代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由成交供应商凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广州大学2025年大学城校区零散维修项目 1.920189 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州大学2025年大学城校区零散维修项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东瑞建工程有限公司 通过 通过 43.33 30.00 4.71 15.00 93.04 1 1
广东辰光建设有限公司 通过 通过 44.00 30.00 4.59 14.18 92.77 2 2
广东骏森建设工程有限公司 通过 通过 43.33 30.00 4.67 14.58 92.58 3 3
广东创博智慧能源科技有限公司 通过 通过 43.33 30.00 4.73 13.98 92.04 4
广东悦丰建筑工程有限公司 通过 通过 40.00 30.00 4.66 14.28 88.94 5
广东明龙建设有限公司 通过 通过 40.00 29.00 4.66 13.83 87.49 6
广州市盛州建设集团有限公司 通过 通过 38.67 29.00 4.67 14.28 86.62 7
广东一业建设股份有限公司 通过 通过 40.00 25.00 4.71 14.51 84.22 8
广东恒峰建设发展有限公司 通过 通过 33.33 30.00 4.54 13.62 81.49 9
广州力洋建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:广州力洋建设工程有限公司未在磋商二次报价提供分项报价表,不符合《实质性响应一览表》序号14★...如磋商环节中二次报价低于首次报价,供应商还须在最后报价环节提供根据工程量清单格式及内容制作的分项报价表,若缺项漏项或未提供,则视为响应无效”的规定,不通过符合性审查。
广东西商建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:广东西商建设工程有限公司投标文件未提供项目负责人和安全员不为同一人的承诺函,不符合表一资格性审查表 序号7特定资格要求“5.供应商需承诺项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。(提供承诺函,格式自拟)”的规定,不通过资格性审查。
深圳三图建设集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:深圳三图建设集团有限公司投标文件未提供项目负责人和安全员不为同一人的承诺函,不符合表一资格性审查表 序号7特定资格要求“5.供应商需承诺项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。(提供承诺函,格式自拟)”的规定,不通过资格性审查。
宏伟建设工程股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:宏伟建设工程股份有限公司未在磋商二次报价提供分项报价表,不符合《实质性响应一览表》序号14★...如磋商环节中二次报价低于首次报价,供应商还须在最后报价环节提供根据工程量清单格式及内容制作的分项报价表,若缺项漏项或未提供,则视为响应无效”的规定,不通过符合性审查。
广州艺源建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:广州艺源建设工程有限公司投标文件未提供法定代表人证明、授权函,不符合招文表二符合性审查表”2.有盖章、签署要求的格式文件已按要求盖章、签署。“的规定,不通过符合性审查;
广东豪龙建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:广东豪龙建设有限公司未在磋商二次报价提供分项报价表,不符合《实质性响应一览表》序号14★...如磋商环节中二次报价低于首次报价,供应商还须在最后报价环节提供根据工程量清单格式及内容制作的分项报价表,若缺项漏项或未提供,则视为响应无效”的规定,不通过符合性审查。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名 称:广州大学

地 址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路230号

联系方式:020-39341573

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:28866437、28866163

3.项目联系方式

项目联系人:曾颖妍、姚震乾

电 话:28866437、28866416

广州市政府采购中心

2025年12月17日

相关附件: 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东瑞建工程有限公司).pdf 合同包1:报价明细附件(广东瑞建工程有限公司).pdf