标段:宣化区农村生活污水治理项目(一标段)-施工 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,张家口市,宣化区 |
开标时间:2025-04-18 09:00:00 | 开标地点:张家口市,张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年04月22日 | 公示截止日期:2025年04月25日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 35701888.12 | 35701888.12 | 达到国家现行行业合格标准 | 计划工期:约699日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:/年 /月 /日 计划竣工日期:/年 /月 /日 其他:(具体以合同约定为准) |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 35641631.22 | 35641631.22 | 达到国家现行行业合格标准 | 约699日历天。计划开始施工日期:/年/ 月/日;计划竣工日期:/年/月/日;其他:(具体以合同约定为准)。 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 35731699.53 | 35731699.53 | 达到国家现行行业合格标准 | 约699日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: / 年 / 月 / 日,计划竣工日期: / 年 / 月 / 日,其他:(具体以合同约定为准) |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 张磊 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀1132021202201255 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 倪明春 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀1132020202101233 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 张雪 | 无 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 鲁1372022202301824 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程 | 怀安县左卫镇人民政府 | 2024.5.29 | 849300.00 |
2 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 张北县2014年污水管网及道路工程(一标段 ) | 张北县住房和城乡建设局 | 2014.2.17 | 14421409.65 |
3 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 张北县小二台镇2024年第五批财政衔接资金德胜新村李元营安置区基础设施建设项目 | 张北县小二台镇人民政府 | 2024.9.3 | 13936322.59 |
4 | 张家口华工建设集团有限公司 | 龙关镇污水管网二期工程 | 赤城县龙关镇人民政府 | 2024.7.8 | 20399229.25 |
5 | 山东启辰建设工程有限公司 | 服务区加油站污水管网工程(一标段) | 重庆中石化惠通油料有限公司 | 2024.6.6 | 2665647.01 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 张磊 | 2014年察北长弓街市政工程 | 张家口市察北管理区建设局 | 2014.8.28 | 2501594.26 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 66.29 | 66.29 | 66.29 | 66.29 | 66.29 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 66.36 | 66.36 | 66.36 | 66.36 | 66.36 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 66.25 | 66.25 | 66.25 | 66.25 | 66.25 |
4 | 中基荣垣建设集团有限公司 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 | 66.27 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 | 66.32 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审暗标 | 详细评审明标 | ||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 20.16 | 21.77 | 21.33 | 21.69 | 23.31 | 5.34 | 5.36 | 5.80 | 5.55 | 5.90 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 20.31 | 22.02 | 20.53 | 20.34 | 23.40 | 4.53 | 4.64 | 4.90 | 4.65 | 5.12 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 19.77 | 22.50 | 20.62 | 20.31 | 23.36 | 4.53 | 4.5 | 4.46 | 4.35 | 5.11 |
4 | 中基荣垣建设集团有限公司 | 19.74 | 22.41 | 19.87 | 19.83 | 23.32 | 4.56 | 4.49 | 4.73 | 4.65 | 5.13 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 20.13 | 21.93 | 19.96 | 20.16 | 23.19 | 3.75 | 3.72 | 3.80 | 3.6 | 4.35 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 张家口市际源路桥工程有限公司 | 66.29 | 95.07 |
2 | 张家口华工建设集团有限公司 | 66.36 | 93.99 |
3 | 山东启辰建设工程有限公司 | 66.25 | 93.69 |
4 | 中基荣垣建设集团有限公司 | 66.27 | 93.63 |
5 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 66.32 | 92.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 盛鸿建设发展有限公司 | 未按照招标文件要求放置实名制管理人员 |
7.提出异议的渠道和方式:
招标人:河北京屏城乡建设发展有限责任公司,地址:张家口市宣化区,联系人:韩亭亭,电话:0313-3888192,电子邮箱:
hbjp888@163.com;招标代理机构:张家口天垣招标代理有限公司,地址:张家口市经开区互联网软件园一期B座7楼,
联系人:吴丽霞,电话:0313-8015533,电子邮箱:tianyuanzhaobiao01@163.com,投标人或其他利害关系人对本招标项目
的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:河北京屏城乡建设发展有限责任公司 | 招标代理机构:张家口天垣招标代理有限公司 |
地址:张家口市宣化区 | 地址:张家口市经开区互联网软件园一期B座7楼 |
联系人:韩亭亭 | 联系人:吴丽霞 |
电话:0313-3888192 | 电话:0313-8015533 |
电子邮箱:hbjp888@163.com |
8.全部投标单位:张家口市际源路桥工程有限公司、张家口华工建设集团有限公司、山东启辰建设工程有限公司、
中基荣垣建设集团有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、盛鸿建设发展有限公司
9.其他公示内容:
1、第一中标候选人:张家口市际源路桥工程有限公司
推荐理由:人员配备合理,资格符合要求,企业综合实力强。项目经理业绩:2014年察北长弓街市政工程 ,
企业业绩1:左卫镇刘家堡村雨污水管网综合改造建设工程,企业业绩2:张北县小二台镇2024年第五批财政衔接资金
德胜新村李元营安置区基础设施建设项目,企业业绩3:张北县2014年污水管网及道路工程(一标段 )。暂无风险。
2、第二中标候选人:张家口华工建设集团有限公司
推荐理由:人员配备较合理,资格符合要求,企业综合实力较强。项目经理业绩:无,企业业绩:龙关镇污水管网
二期工程。暂无风险。
3、第三中标候选人:山东启辰建设工程有限公司
推荐理由:人员配备较合理,资格符合要求,企业综合实力较强。项目经理业绩:无,企业业绩:服务区加油站
污水管网工程(一标段)。暂无风险。